
Говоря современным блоггерским языком - меня бомбит от таких "новостей". Давайте посмотрим вместе.
"21 июня 2017, 15:12
Пенсионерку из Еманжелинска оштрафовали за пропаганду «Свидетелей Иеговы»
Пожилую жительницу Еманжелинска привлекли к административной ответственности за запрещенную миссионерскую деятельность.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», сотрудники прокуратуры и полиции Еманжелинска провели совместную проверку, в ходе которой было установлено, что в апреле текущего года 76-летняя жительница города распространяла в общественных местах среди горожан буклеты с информацией о религиозной организации «Свидетели Иеговы».
По итогам проверки в отношении женщины было открыто административное дело за осуществление миссионерской деятельности в нарушение требований закона о свободе совести, вероисповедания и религиозных объединениях. Мировым судом пожилой иеговистке назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.
Челябинск, Олег Кирьянов"
Источник
____________________________
КОММЕНТАРИЙ:
Вы обратили внимание, сколько лет пенсионерке? 76!!! 76 лет человеку, а они потащили составлять протокол, потом в суд, а судья присудил штраф (внимание!) ровно такой по размеру, какова была ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ГОДОВАЯ ВЫПЛАТА в 2017 году вместо индексаций пенсий. Причем, если пересчитать, то схемой этой "единовременной выплаты" в 5000 рублей, по сути, проигнорировали индексацию, а сумма в 5000 рублей явно недодала пенсионерам часть денег в качестве нормальной индексации пенсий.
Вот один из комментов на эту тему в сети:
"Наше государство опять решило сэкономить на стариках.
Вместо повышения пенсии с октября на 7% (прибавка бы составила в среднем 1000 рублей ежемесячно, за год получаем 12 тыс. руб) пенсионерам решили выплатить разовую подачку в 5000 рублей.
Эту разовую выплату пенсионеры получат только после Нового года (январь 2017).
Кому-то эти деньги принесет почтальон на дом, кому-то на почту, другим на карточки- вместе с основной пенсией).
Вот так и такое перед выборами.
Ничего не боятся наши власти- о народе называется думают".
Источник
В данном случае полиция и судья отобрали у 76-летней "иеговистки" даже эту жалкую подачку от Путина и Медведева в виде штрафа.
"Преступление" оказалось в том, что она распространяла буклеты о СИ.
Псевдо-патриоты страны могут поаплодировать Путину и его системе, силовикам, судебным органам и могут гордиться такой страной. "Страна рабов, страна господ".
Для сравнения можете посмотреть видео о состоянии "правильного пропагандиста" с центральных ТВ-каналов Владимира Соловьева, который недавно обозвал людей выходящих на улицы против коррупции "мразями", "вечным дерьмом", "клопами" и прочими терминами. И сказал, что их надо бить, давить и чуть не убивать этих вот граждан России, потому что они подобны врагам народа.
Смотрите с 5-20 и далее.
Напоследок я хочу спросить у тех, кто будет читать этот пост: если вы общаетесь в среде СИ - могли бы вы узнать по своим каналам (через инет или лично) каков размер ежемесячной пенсии у этой СИ в городке численностью менее 30 000 человек в Челябинской области (Еманжелинск) и написать в комментах или на почту мне? Ещё можно спросить сколько она тратит на коммунальные платежи, сколько тратит на лекарства и еду ежемесячно?
Перейти к Оглавлению блога.